28 ноября в рамках деятельности центра «Точка роста» состоялся квиз "Игры разума". В мероприятии приняли участие ученики 9А класса, которым пришлось ответить на вопросы по темам: "Химия в природе", "История изобретений", "Россия и её география", "Просто космос!". Всего для ребят было организовано 4 тура по 5 не сложных, но интересных вопросов. В ходе игры девятиклассники узнавали вещества, которыми пользуются каждый день по фотографиям сделанным с помощью микроскопом, разгадывали по описанию процессы и явления, угадывали популярные места по обработанным фотографиям. Игра прошла на одном дыхании и очень понравилась ребятам. Провела квиз для учеников нашей школы сотрудник детской центральной библиотеки Шевцова Евгения Владимировна.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 года дал старт масштабному проекту «Все для Победы!» (далее – проект), который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября стартовало Всероссийское голосование за один из десяти популярных вариантов названий нового Российского Движения детей и молодежи.

Оно проходит в социальной сети «Вконтакте», при помощи специализированного чат-бота.

Нам очень важно услышать голос профессионального сообщества, учителей, школьников и их родителей. Поэтому просим Вас проинформировать образовательные организации вашего региона и предложить всем высказать своё мнение.

Для того, чтобы проголосовать необходимо:

1. Быть зарегистрированным или зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте»;

2. Пройти по ссылке: https://vk.com/rddm_official;

3. Выбрать на этой странице в поле «Меню» изображение с подписью «Голосование», кликнуть на него;

4. Активировать чат-бот словом «Начать»;

5. Выбрать один из 10 вариантов названия и отдать свой голос за тот, которые особенно понравился.

Промежуточные итоги будут опубликованы уже 25 ноября, а само голосование завершится 3 декабря.

Итоговое решение о названии примут делегаты Первого Съезда Российского движения детей и молодежи 18-20 декабря в Москве.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели школьного питания 25 ноября, в школе состоялись классные часы для учащихся с 5 по 9 классы по темам "Вредные продукты", "Что мы едим и пьем", на которых ребятам рассказали про сохранение здоровья через правильное питание. Кроме того была организована выставка рисунков в начальной школе "Наши друзья витаминки".
Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

"Все победы для мамы!"- под таким девизом прошел спортивный праздник для семей 2 А класса, подготовленный учителем физкультуры И.Р. Ивановой ( классный руководитель Л.М.Когут). Веселые эстафеты, конкурсы, подвижные игры и танцы, которые показывали сами ребята, никого не оставили равнодушными. Праздник закончился награждением и дружной песней о маме.
Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

26 ноября в центральной городской библиотеке состоялась профориентационная встреча учащихся 14 школы  7 А, 8 Б, 9 Б с бывшими и действующими  педагогами Северного  колледжа физической культуры и спорта,  приуроченная  к 55 летию колледжа. Ребята узнали об истории колледжа, о выдающихся выпускниках, и о специальностях, на которые можно выучиться в данном колледже.
Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »