10 ноября 2022 года в школе прошла профилактическая акция «Засветись!». Старшеклассники школы, члены школьного Совета лидеров 5-9 классов подготовили стенд с информацией о проведении акции, где рассказали об использовании световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках в качестве « маячков безопасности». На 1 этаже школы учащимся вручали световозвращающиеся элементы Гаврилов Семён, 8А класс, Степанова Полина, 9Б класс, Астафьева Мария, 8Б класс. Впереди нас ждёт полярная ночь, длина светового дня уменьшится…Стань заметным на дороге!!! Пусть «маячки безопасности» будут всегда с тобой!

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики информирует о проведении VI Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» (далее – Олимпиада). Целью Олимпиады является повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, представленными уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики. С 2017 года в Олимпиаде приняли участие более 140 тыс. школьников и студентов со всей страны. В 2022/23 учебном году первый и второй туры проводятся на онлайн-платформе Ближе к Дальнему bkd.dvfu.ru с 1 декабря 2022 г. по 01 февраля 2023 г. Финал Олимпиады состоится на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (далее – ДВФУ) с 10 по 15 марта 2023 года в очном формате. К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 6–11-х классов общеобразовательных организаций и студенты 1–2-х курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов). Призеры и победители олимпиады получают от 5 до 10 дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ДВФУ и вузы партнеры. Участие бесплатное.
Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Казанский (Приволжский) федеральный университет приглашает принять участие в VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского. Этапы Конференции: с 12 января по 10 февраля 2023 года – прием исследовательских работ; с 24 по 27 марта 2023 года – заключительный этап (г. Казань).
В рамках конференции также пройдет круглый стол для педагогов «Одарённые школьники: выявление, поддержка и развитие. Современные инновационные практики и технологии». Более подробно с информацией о конференции вы можете ознакомиться на сайте: http://admissions.kpfu.ru/lob-kon
Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

15 октября 2022 года стартовал V Детский научный конкурс (ДНК) Благотворительного фонда Андрея Мельниченко. ДНК – это ежегодный смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников 5-11 классов и студентов 1-2 курсов техникумов и колледжей, который проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности. Проект реализуется с 2018 года и входит в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и прочих сферах, Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится в несколько этапов. В ноябре на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в гибридном формате проходят отборочные туры, а в начале февраля очный всероссийский этап ДНК традиционно объединяет около 50 лучших проектов в двух основных номинациях: «Исследовательские проекты» (в области физики, химии, математики, астрономии и наук о материалах) и «Инженерные проекты» (включающие в себя проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах; теоретические инженерные проекты и IT-проекты).
Срок подачи заявок на участие в отборочном этапе ДНК – до 15 ноября 2022 года. С подробной информацией о требованиях к участникам и их проектам, сроках и условиях проведения можно ознакомиться в Положении о конкурсе (в приложении к данному письму), а также на официальном сайте http://dnk.aimfond.ru. Участие в конкурсе бесплатно, все расходы на транспорт, проживание и питание участников Фонд Андрея Мельниченко берёт на себя
Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »