Структура и органы управления образовательной организации

Наименование структурных подразделений/ органов управления: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Руководители структурных подразделений: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Места нахождения структурных подразделений: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Адреса официальных сайтов структурных подразделений в сети Интернет: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Адреса электронной почты структурных подразделений: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях/об органах управления с приложением копий указанных положений: Структурных подразделений образовательная организация не имеет;

Управление МБОУ ОШ №14 осуществляется на принципах законности, демократии, информационной открытости и носит государственно- общественный характер.

Управление МБОУ ОШ №14 осуществляют коллегиальные и представительные органы самоуправления.

Коллегиальными органами управления Учреждения, обеспечивающими демократичный характер управления образованием, обеспечение прав педагогических работников, учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся на участие в управлении Учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет учреждения.

• Совет учреждения- постоянно-действующий орган общественного управления, осуществляющий решение вопросов, относящихся к компетенции образовательной организации( п.5.20 УСТАВА)
  • Общее собрание работников- орган общественного управления, выражающий интересы всех работающих в МБОУ ОШ №14 (п.5.18. УСТАВА)
  • Педагогический совет- орган коллегиального управления, решающий задачи организации образовательной деятельности( п.5.19. УСТАВА)

В целях учета мотивированного мнения учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам применения дисциплинарного взыскания к учащимся и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, помимо коллегиальных органов, по инициативе учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, в Учреждении созданы представительные органы системы общественного самоуправления: Ученический совет и Родительские советы классов.

• Родительский совет класса( ознакомиться с локальным нормативным актом);
  • Ученический совет( ознакомиться с локальным нормативным актом)