Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений( органов управления)

Структурных подразделений образовательная организация не имеет

Управление МБОУ ОШ №14 осуществляют коллегиальные и представительные органы самоуправления.

Коллегиальными органами управления Учреждения, обеспечивающими демократичный характер управления образованием, обеспечение прав педагогических работников, учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся на участие в управлении Учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет учреждения.

• Совет учреждения- постоянно-действующий орган общественного управления, осуществляющий решение вопросов, относящихся к компетенции образовательной организации( п.5.20 УСТАВА)
  • Общее собрание работников- орган общественного управления, выражающий интересы всех работающих в МБОУ ОШ №14 (п.5.18.УСТАВА)
  • Педагогический совет- орган коллегиального управления, решающий задачи организации образовательной деятельности( п.5.19.УСТАВА)

В целях учета мотивированного мнения учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам применения дисциплинарного взыскания к учащимся и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, помимо коллегиальных органов, по инициативе учащихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, в Учреждении созданы представительные органы системы общественного самоуправления: Ученический совет и Родительские советы классов.

• Родительский совет класса( ознакомиться с локальным нормативным актом);
  • Ученический совет( ознакомиться с локальным нормативным актом)

Фамилии, имена, отчества( при наличии) и должности руководителей структурных подразделений

отсутствуют, так как учреждение не имеет структурных подразделений

Информация о местах нахождения структурных подразделений(органов управления) образовательной организации ( при наличии структурных подразделений(органов управления)