Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
  • информация о специально оборудованных учебных кабинетах:
всего учебных кабинетов - 39 (площадь 1900 кв. м.), в том числе:
кабинеты начальных классов- 10
кабинеты иностранного языка(английского)-2
лингафонный кабинет на базе платформы APPLE-1
кабинеты математики- 3
кабинеты русского языка и литературы-4
кабинет физики-1
кабинет химии-1
кабинеты технологии( мастерские)-2
кабинет географии-1
кабинет биологии-1
кабинет информатики-2
кабинет музыки-2
кабинет ОБЖ-1
кабинет истории и обществознания-2
непрофильные учебные кабинеты-6
  • информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
мастерские - 2 (на 30 мест)
кабинеты информатики - 2 (24 рабочих места)
лаборантские кабинетов химии, физики и биологии
актовый зал
  • информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Фонд школьных библиотек составляет - 72208 экземпляров, в том числе: учебной литературы- 18385 ( обеспеченность учебниками составляет 100%)
Зарегистрированных пользователей: 462

Библиотека (ул. Комсомольская д.24) подключена к НЭБ(национальной электронной библиотеке) и оснащена:
- АРМ библиотекаря;
- читальным залом на 20 посадочных мест;
- 4 рабочими местами для работы на компьютере или ноутбуке с выходом в сеть "Интернет";
- средствами сканирования и распознавания текста;
- медиатекой.
Библиотека(ул. Строительная д.3) оснащена:
- АРМ библиотекаря;
- 2 рабочими места для работы на компьютере или ноутбуке с выходом в сеть "Интернет";
- средствами сканирования и распознавания текста.
  • сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- 2 спортивных зала
- футбольное поле
- универсальная спортивная площадка
  • сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
компьютеры для образовательного процесса - 68 (0,2 ед. на каждого ученика)
мультимедийные проекторы - 31
интерактивные доски - 5
принтеры-36; МФУ-7
сканеры-4
комплекты учебно- лабораторного оборудования для начальной школы
комплекты для занятий робототехникой: наборы "Смарт РОБО", электромеханические конструкторы LEGO Education Mindstorms EV3 и LEGO Education WeDo
комплекты ГИА-лабораторий по физике и химии
цифровые фотоаппараты
цифровые микроскопы
Lego-конструкторы
графические планшеты

• информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации :
Для лиц с ОВЗ при входе в здание по ул.Строительная д.3 оборудован пандус ;на входе в здание по ул. Комсомольская д.24 - поручни.
Входные группы оборудованы защитными навесами, оснащены звонками вызова помощника и мнемосхемами для передвижения лиц с нарушением зрения.
На лестничных маршах проведена маркировка краевых ступеней ( нанесена желтая разметка).
Услуги по организации питания обучающихся школы оказывает муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания»
ИНН/КПП 5107914253/510701001
Директор МАОУ «ЦШП» - Ганжерли Василий Павлович
Адрес: 184511, Россия, Мурманская область,
ул. 10 Гвардейской дивизии, д.3
тел. 8(81536)6-34-85
e-mail: mupsbs@yandex.ru

Горячее питание детей организовано через буфеты-раздаточные. Для приема пищи организованы 232 посадочных места.
Входные группы оборудованы звонками вызова помощника и оснащены мнемосхемами для передвижения лиц с нарушением зрения.
Лестничные марши обозначены цветной (желтой)разметкой

• информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Доступ осуществляется через компьютеры, размещенные в библиотеках. Тематические обзоры доступных образовательных ресурсов:
  • информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

• информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
ОТСУТСТВУЕТ, так как общежития и интерната нет
  • информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
ОТСУТСТВУЕТ, так как общежития и интерната нет