ИНФОРМАЦИЯ

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 года №2072-р образовательные организации получают субсидию на организацию бесплатного одноразового питания( завтрака) учащихся 1-4 классов.

Все учащиеся 1-4 классов будут получать организованное горячее питание!

Категории учащихся, имеющих право на получение бесплатного 2-х разового питания, перечислены ниже на странице.

Услуги питания обучающихся в 2018-2019 учебном году оказывает Муниципальное автономное  учреждение образования г. Мончегорска  "Центр школьного питания".
 Директор - Ганжерли Василий Павлович

Уведомления, дополнительная информация для родителей

Действующие санитарные правила

а)санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

б)СанПиН 2.4.5.2409–08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся  в общеобразовательных учреждениях,
учреждениях  начального  и среднего   профессионального  образования»
Нормативно- правовое обеспечение

Информация для участников образовательного процесса

В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 08.07.2011г. № 342-ПП, утвердившим примерное положение о порядке отнесения обучающихся муниципальных образовательных учреждений к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, установлен перечень оснований для установления права на предоставление бесплатного 2-х разового питания.
К обучающимся, находящимся в ТЖС отнесены:
 1.1. дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей-сирот, находящихся на полном государственном обеспечении);
1.2. дети- инвалиды;
1.3. дети с ОВЗ ( заболевания, связанные с микронутриентной недостаточностью, дефицитом веса, заболевания желудочно- кишечного тракта);
 1.4. дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
 1.5. дети, находящиеся в социально- опасном положении (неблагополучие в семье, сложные жизненные обстоятельства). Для установления права на предоставление бесплатного питания родителям (законным представителям), обучающимся или должностным лицам необходимо обратиться в администрацию и представить следующие документы( один раз в течении учебного года): - заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания; - документ, подтверждающий принадлежность к категории обучающихся, находящихся в ТЖС.
 К таким документам относятся по основанию:
 1.1. документ органа опеки и попечительства; по основанию;
1.2.копия справки бюро медико- социальной экспертизы; по основанию;
 1.3.справка учреждения здравоохранения; по основанию;
 1.4.удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием членов семьи, не достигших 18 лет, признанных беженцами (вынужденными переселенцами); по основанию;
 1.5.акт обследования семьи комиссией в составе социального педагога школы, представителя органов опеки, органа системы профилактики.
 В случае возникновения спора о наличии (отсутствии) оснований отнесения обучающихся муниципальных образовательных учреждений к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для установления права на предоставление бесплатного питания, администрация школы направляет документы в муниципальную комиссию. Решение комиссии является окончательным.
 Ежегодно до 15.06. комиссия формирует списки обучающихся, которые утверждаются приказом. Обучающиеся начинают получать питание с 01.09. или дня, следующего за днём подачи заявления.
 Ответственность за достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для установления права на получение бесплатного питания, лежит на родителях (законных представителях)
«  Сентябрь 2020  »