Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. Перечень оборудования «Точка роста»  регламентируется приложением к методическим рекомендациям по созданию мест для реализации базовых программ технической и социально-гуманитарной направленности.

Для реализации деятельности центра "Точка роста" в МБОУ ОШ № 14 были переоборудованы учебные кабинеты физики и биологии и их рекреации.

кабинет физикикабинет биологии рекреация около кабинета физики

В составе стандартного комплекта оборудования МБОУ ОШ №14 к началу учебного года были получены следующие средства обучения: ноутбуки, МФУ (принтер, скан, копир), цифровые лаборатории по физике, цифровые лаборатории по химии, цифровые лаборатории по биологии, цифровые лаборатории по физиологии, образовательный набор по механике, мехатронике, робототехнике, микроскоп цифровой.

Информация о средствах обучения и воспитания, оборудовании, которым оснащен центр "Точка роста"

«  Июль 2024  »