Сообщаем, что в целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков региональной Госавтоинспекцией с 7 по 16 ноября 2022 года в Мурманской области планируется проведение широкомасштабной акции «Засветись». Несмотря на снижение детского травматизма на дорогах областиi , учитывая климатические особенности региона, значительным потенциалом снижения аварийности в темное время суток, особенно в период наступления «полярной ночи», заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов. В этом случае риск попадания пешеходов под колёса автомобилей уменьшается примерно на 70%.
Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября 2022 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?» Причин, почему ребенка больше привлекает виртуальный мир, может быть много. Возможно, он не чувствует себя защищенным в реальности, а там, за экраном, безопасно. Так бывает, если в обычной жизни ребенка не понимают, не слушают или не поддерживают. Мир в гаджетах ярче и насыщеннее, всё дается легче и делается в разы быстрее — это то место, где ребенок чувствует себя максимально уверенным и благополучным. Ключевая тема при разговоре об этой проблеме — развитие самоорганизации.
Цель бесплатного онлайн-семинара:
  • помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.
  • дать инструменты родителям, благодаря которым ребенок начинает замечать жизнь вокруг себя, в реальности, находить в ней интерес и чаще делать выбор в ее пользу, без ухода с головой в гаджеты.
Темы онлайн-семинара:
  • какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды;
  • почему ребенок ленится и жалеет себя при решении бытовых задач
  • как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию
  •  какие навыки нужно приобрести ребенку уже сейчас, чтобы в будущем построить успешную карьеру
  • как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком
  •  как помочь ребенку найти верных друзей и справиться со школьной травлей без кулаков
Ссылка для регистрации: https://entry.ukids.academy/workshop-gadgets?rs=partner_sch
Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Информируем, что с 3 по 8 ноября 2022 года состоится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Акция приурочена ко Дню народного единства и состоится в формате онлайн. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Для участия необходимо зайти на официальный сайт Акции https://miretno.ru/ и выбрать вкладку «Пройти диктант».

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »