Второе полугодие учебного года для выпускников школ – ответственный период профессионального самоопределения и подготовки и сдачи ОГЭ/ЕГЭ.
В рамках реализации проекта конкурса Фонда президентских грантов Автономная некоммерческая организация «Национальный центр прикладных социальных технологий» при содействии Российского общества «Знание» приглашает родителей учащихся 8-11 классов на бесплатные Всероссийские родительские онлайн-практикумы «Поступи правильно», которые пройдут в период с 14 марта по 10 апреля 2023 года. Практикумы полностью отвечают задачам Национального проекта «Образование» и призваны оказать школам просветительскую поддержку в период итоговой аттестации и поступления. Практикумы позволят родителям и школьникам уверенно действовать при подготовке и поступлении в ссузы и вузы России.
Программой онлайн-практикумов предусмотрено систематизированное представление информации о процессе подготовки и сдачи ОГЭ/ЕГЭ, профориентации, трендах рынка труда и поступления в средние профессиональные и высшие учебные заведения на бюджетной основе. Такой подход даст возможность учащимся старших классов и их родителям правильно поставить цели на будущее и составить четкий план их достижения.
Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы.
Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников? Обо всем этом расскажет Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума.

В рамках урока мы расскажем о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберем, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объясним, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Дата прохождения урока 13 Марта — 02 Апреля 2023

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта ученики 5 А класса посетили урок 3D проекции «Через призму искусства» в детской библиотеке. В рамках урока для ребят была организована интерактивная экскурсия по музею Эрмитаж, на которой ученики познакомились с экспозициями музея. Мероприятие подготовила и провела Двигалова Лидия Николаевна – сотрудник детской библиотеки.

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

С 21 по 28 февраля 2023 года в МБОУ ОШ№14 были организованы следующие мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми и воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах:  ежедневно проводились «Минутки безопасности», просмотр  на классных часах тематических видеороликов «Безопасная дорога», «Правила жизни пешехода», «И для пассажиров есть правила» на портале «Город дорог», профилактические беседы по материалам, расположенным в «Уголках безопасности» класса», для учащихся начальных классов были проведены викторина и выставка рисунков «Дорожная грамота», педагогами и родителями школы осуществлялось дежурство на перекрёстке около школы - «Родительский патруль».

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »