Контакты 8(81536)7-24-05  school14@edumonch.ru 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального округа город Мончегорск с подведомственной территорией обращает внимание РОДИТЕЛЕЙ! 
 Будьте внимательны к своим детям, замечайте изменения:
- у вашего ребенка появляются деньги;
- скрывает переписку в социальных сетях.
Ваш ребенок может быть распространителем наркотиков.
Если вы не знаете с чего начать, ознакомьтесь с приведенными ниже советами, которые помогут вам научить детей принципам безопасной работы в интернете.
1). Научите детей доверять интуиции. Если что-нибудь в Интернете будет вызывать у них психологический дискомфорт, пусть дети рассказывают вам об этом.
2).  Начинайте работать в Интернете вместе с детьми. Убедите своих детей делиться с вами впечатлениями от работы в Интернете.
3). Зачастую дети принимают все, что видят в Интернете за чистую монету. В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний, они не всегда умеют распознать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации. Анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников.
4). Запретите своим детям сообщать другим пользователям Интернета адрес, номер телефона и другую личную информацию, в том числе номер школы и любимые места для игр, а также выкладывать свои личные фотографии.
5). Убедите детей в том, что они не должны встречаться с интернет друзьями лично. Скажите, что интернет-друзья могут на самом деле быть не теми, за кого они себя выдают.
6). Объясните детям, что верить всему, что они видят или читают в Интернете, нельзя. Скажите им, что при наличии сомнений в правдивости какой-то информации им следует обратиться за советом к вам.
7). Контролируйте действия своих детей в Интернете с помощью специализированного программного обеспечения. Средства родительского контроля помогают блокировать вредные материалы, следить за тем, какие веб-узлы посещают ваши дети, и узнавать, что они там делают.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО РЕБЕНОК ПОПАЛ В БЕДУ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ:
- депрессия – самый явный признаки того, что ребенок подвергается агрессии. Обсудите причины его настроения;
 - нервозность при получении новых сообщений. Насторожитесь, если ребенок негативно реагирует на звук приходящих сообщений. Поговорите с ним, обсудите содержание этих сообщений;
 -неожиданность в поведении. Если ребенок становится замкнутым, проявляет желание уединиться, необходимо разобраться в причинах такого поведения.
 Обсудите! причины его настроения, выясните! какие сайты на самом деле посещает ваш ребенок и что он там делает.
БЕРЕГИТЕ БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Просмотров: 927 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Вход на сайт