18 апреля для учеников 5А класса состоялся классный час на тему "Здоровое питание". Мероприятие было посвящено неделе здорового питания. На классном часе ребята с классным руководителем обсудили функции и принципы здорового питания, какую пищу стоит принимать в разное время дня и какие продукты богатыми необходимыми витаминами. На мероприятии затронули тему здорового образа жизни и профилактику заболеваний, связанных с пищевым фактором. По итогам классного часа ребята пообещали ограничить употребление вредной пищи.  Родители 5А класса приняли участие в анкетировании, который проводится в рамках проекта "Демография" и направлен на разработку мер по улучшению организации и логистики питания.
Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В частности, благодаря проекту удалось обнародовать архивные документы, связанные с Нюрнбергским процессом.

Министерством просвещения Российской Федерации разработан план мероприятий по реализации проекта «Без срока давности». Организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет.

В рамках проекта проводятся Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

19 апреля в рамках проекта проводится День единых действий

Просмотров: 155 | Добавил: marizubenko83 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »