Эко-кормушку для птиц сделали своими руками волонтёры ДОО «Планета безопасности». Угощения для птиц предназначены для зимующих птиц нашего города. Помогать птицам необходимо, иначе многие не переживут холодные, зимние дни. Красивую, полезную, вкусную кормушку можно сделать самостоятельно. Мастер –класс по изготовлению зимнего угощения  для птиц провела Лыщик М.Т., заместитель директора.

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Акция по раздельному сбору мусора продолжается. В холле 1 этажа установлены боксы для сбора пластиковых крышечек и батареек. В акции активно участвуют не только учащиеся, но и педагоги школы. Одна из них –Шимук Александра Валерьевна, учитель начальных классов, классный руководитель  4Б класса, волонтёр ДОО «Планета безопасности».
Какие пластиковые крышечки можно сдавать на дальнейшую переработку?
    • Крышечки от пластиковых бутылок из под молока, кефира, питьевых йогуртов, сливок, ряженки и прочих кисломолочных продуктов;
    • Крышечки от пластиковых бутылок от любой воды;
    • Крышечки от пластиковых бутылок из под соков;
    • Крышечки от упаковок тетра-пак;
    • Крышечки от дой-паков (например от сгущенки, кетчупа, майонеза, детских пюре);
Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

У русского народа есть свои герои. Славятся они не только силой, решительностью и смелостью, но свои подвиги они совершают с чистым сердцем, на благо своего народа и Отечества. Их подвиги вдохновляют, вселяют надежду и дают возможность гордиться собственным народом. Его силой, мудростью.
Встреча была посвящена герою-защитнику нашей Родины, князю Александру Невскому. Святой Невский принадлежит не только своему времени, его образ актуален для России сегодня, в 21 веке.
Проходят годы и века, но имя этого доблестного полководца и великого князя помнят русские люди, ибо сражался он за родное Отечество, сражался и побеждал..
О жизни Александра Невского, главных событиях в истории его жизни, Ледовом побоище, Невской битве, с интересом узнали учащиеся нашей школы.
Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »