Птицам холодно зимой,

Птицам голодно зимой.

Кто, скажите, им поможет?

Может мы или прохожий?

Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Учащиеся 5А класса и классный руководитель Антипова Алёна Борисовна активно участвуют в акции «Покормите птиц зимой».

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Во исполнение поручения Губернатора Мурманской области Чибиса А.В., в целях популяризации педагогических профессий, совершенствования деятельности органов ученического самоуправления, создания условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности, развития творчества, инициативы, формирования активной гражданской позиции, 25 января 2023 года в школе будет проведён единый День самоуправления.

Для участия в дне самоуправления приглашаются учащиеся 8-9 классов нашей школы, избирается администрация школы(директор, заместители, дежурный администратор, начальник службы безопасности).День самоуправления пройдёт в филиале и основной школе. В настоящее время составляется расписание уроков и список желающих учителей –дублёров.

25 января 2023 года будет 4 урока по 30 минут. По окончании уроков состоится общий сбор, подведение итогов учебного дня, итоговое административное совещание, поздравление с Татьяниным днём.

Организаторами Дня самоуправления являются Совет лидеров школы и советник по воспитанию Курдакова Е.А.

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »