Поздравляем Стоянову Алёну (9А класс), Подольского Максима ( 6Б класс), Колчанова Дмитрия (9А класс) с вручением дипломов Управления образования администрации города Мончегорска за 3 место в четвёртой ступени  личного зачёта муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Поздравляем учителя физической культуры Максименко Марию фёдоровну с победой! Так держать!

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

В субботу, 30 января, в Мончегорске стартует городской конкурс «Лыжня зовёт – 2021», который будет проходить до 4 апреля. Участником спортивного конкурса может стать каждый житель города. Кроме того, принять участие в конкурсе могут коллективы городских организаций, школ и детских садов.

Место проведения конкурса – лыжная трасса от Ленинградской набережной через озеро Имандра в сторону Койм-губы. На ней будут располагаться небольшие стоянки - контрольные пункты (КП-1 – 2,5 км «Солдатские горки»;
КП-2 – 5 км «Родник»; КП-3 – 7,5 км; КП-4 – 10 км.), где участникам необходимо будет получить специальный талон с отметкой о пройденном пути. Контрольные пункты будут работать в субботние и воскресные дни с 11.00 до 16.00.

Участники конкурса будут распределены на возрастные группы.
Заявки на коллективное участие необходимо подать до 30 января в городской спорткомитет по адресу пр. Кирова 19/2. Подробнее о конкурсе можно узнать в Положении о конкурсе (в прикреплённом файле) или по телефонам: 8 (81536) 3-27-15; 7-25-06.

Победители будут определены по наибольшему количеству пройденных километров.

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» Всероссийской благотворительной акции «Единый урок безопасного интернета» для обучающихся в 5-9 классах общеобразовательных организаций по программе основного общего образования (далее – акция, Единый урок).

Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности несовершеннолетних, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В рамках указанного мероприятия планируется проведение с участием экспертов от МВД России двух онлайн-трансляций Единого урока безопасного интернета.

Более подробная информация указана на сайте Единого урока: https://вбезопасныйинтернет.рф.

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

К памятной дате, посвящённой полному снятию блокады Ленинграда, учащиеся 5В класса с классным руководителем Володиной В.С. и родителями посетили общественный музей "Дети Великой Отечественной войны". Ребятам рассказали о судьбе, жизни, быте детей войны в период блокады Ленинграда.  Одна из экспозиций была посвящена хлебу. .С 20 ноября 1941 года рацион хлеба дошёл до 125 граммов.От этого хлеба зависела жизнь. Дети недоедали. многие умирали от голода.все эти нечеловеческие тяготы, лишения и муки голода наравне со взрослыми переносили дети, дети войны...Ребятам показали архивные материалы, письма с фронта, фотографии, записи историй детей войны.

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »