28 февраля 2020 года в нашей школе прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья» для организации многодетных семей города Мончегорска «Союз». В празднике приняли участие многодетные семьи города. Нашу школу представляла семья Шихановых: папа Олег Александрович, мама Татьяна Александровна, дети - Виктор, Михаил, Алексей и Александр. Командные эстафеты подготовили учителя физической культуры: Максименко М.Ф., Корнева Е.В., Наумова Г.П. Все участники получили праздничные спортивные подарки, грамоты. Спасибо волонтёрам 5А класса за помощь в проведении мероприятия.

Просмотров: 390 | Добавил: Admin1 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года в 85 субъектах РФ прошла акция «Всероссийский урок первой помощи».

Целью Акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В рамках акции педагоги нашей школы провели классные часы и интерактивные уроки о базовых теоретических основах оказания первой помощи, а специалисты сферы здравоохранения провели практические занятия по обучению базовым навыкам оказания первой помощи с использованием специального оборудования.

Просмотров: 419 | Добавил: Admin1 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Необычное занятие  по правилам дорожного движения  состоялось 02 марта 2020 г.  в 1Б классе. В гостях у ребят была инспектор ОГИБДД ОМВД России по городу  Мончегорску Георги Е.Н. Она рассказала о правилах движения на нерегулируемых пешеходных переходах, привела примеры различных ситуаций на дорогах, ребята посмотрели мультфильмы, задали вопросы инспектору.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin1 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля в школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Организатор школьного этапа конкурса – Григорьева Татьяна Александровна (педагог-библиотекарь). Победители конкурса:

1 место –Дербина Альбина, 9Б класс

2 место –Стеняева Елизавета, 7Б класс

3 место –Турундаева Карина, 7Б класс

Победители конкурса выступят на городском этапе 18 марта. МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Просмотров: 417 | Добавил: Admin1 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В период с 22 марта по 5 апреля 2020 г. Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) реализует  образовательную программу «V Тихоокеанская проектная школа» https://www.dvfu.ru

Тихоокеанская проектная школа (ТПШ) — это уникальный образовательный проект, который реализуется во Всероссийском детском центре «Океан» совместно с Дальневосточным федеральным университетом.

Участниками ТПШ-2020 станут учащиеся 6-11 классов, объединенные интересом к дальневосточному региону. За три недели они подготовят проекты совместно с лучшими преподавателями ДВФУ и других вузов страны, представителями крупнейших государственных корпораций и бизнеса по четырем направлениям:

• инженерное направление (космические системы, современные структуры и материалы, интеллектуальные энергетические системы, авиационные системы, судостроение);
  • естественно-научное направление (синтез наночастиц, системы диагностики состояния акваторий, разработка новых методов очистки воды, поиск новых белков для создания систем диагностики рака, биотехнологические продукты сельского хозяйства);
  • современные информационные технологии (большие данные, технология беспроводной связи, облачные технологии, дизайн интерфейсов);
  • социально-гуманитарное направление (проектирование морского музея на Дальнем Востоке (г. Владивосток), интерактивный медиапроект, международные отношения, съемка документального фильма об участниках школы и реализации их проектов для развития Дальнего Востока, проектирование интерактивного музей-макета «Тихоокеанское содружество»).

Положение о конкурсном отборе на участие в «Тихоокеанской проектной школе 2020» здесь https://www.dvfu.ru

Группа ВКонтакте  https://vk.com/pacificprojectschool

Просмотров: 502 | Добавил: Admin1 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »