«Горячая линия» с министром образования и науки Мурманской области Наталией Николаевной Карпенко по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2016/2017 учебном году состоится 2 февраля 2017 года с 10.00 до в 12.00. Телефон «горячей линии» 8 (8152) 44-63-77.

Глава министерства и специалисты ответят на вопросы, касающиеся процедуры проведения единого государственного экзамена, структуры контрольно-измерительных материалов, сроков проведения экзаменов.

Приглашаем принять участие в работе «горячей линии» выпускников, родителей (законных представителей), педагогов.

В Мурманской области ответы на вопросам подготовки и проведения ЕГЭ можно получить в указанное время по телефонам «горячей линии»: (8152) 44-56-37, (8152) 400-755, а также на официальных сайтах Министерства образования и науки Мурманской области и информационной поддержки государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в Мурманской области.

Обращаем внимание, что на официальном сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области создан раздел «Вопрос-ответ» с наиболее часто задаваемыми вопросами, в том числе касающимися проведения и сдачи ЕГЭ.

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Об этом напомнила в своем выступлении на Радио-России Мурманск министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко 30 января.

У выпускников 9 и 11 классов есть возможность заранее ознакомиться с заданиями, подобными тем, которые будут на экзаменах, и потренироваться в их решении. На своем официальном сайте Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) в сентябре опубликовал утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2017 года по всем учебным предметам: демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации. «При подготовке к экзаменам пользоваться нужно не только демоверсией, но и кодификатором, и спецификацией, в которых заложено гораздо больше важной информации», - подчеркнула региональный министр. Ознакомиться с демоверсиями КИМ можно на сайте ФИПИ в разделах ЕГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы и ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Размещены на сайте и открытые банки тестовых заданий. Это постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Для удобства пользователей задания разделены по тематическим категориям. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов.

Качественно подготовиться помогут и квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года. В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.

«Никаких официальных изданий от имени ФИПИ, где бы давались образцы написания эссе, какие-либо иные клише, не существует. Официальными публикациями можно считать исключительно утвержденные демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ и ОГЭ», - предостерегла Н.Н. Карпенко.

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

28 января стартовал традиционный массовый конкурс "Лыжня зовет- 2017". В этом году он посвящен 80-летию города Мончегорска и завершится он 2 апреля. Учителя и учащиеся ОШ №14 с первых же дней проявили активное участие, это и М.А. Кобозева, Т.В. Анемподистова, Максименко М.Ф. , Корнева Е.В.и вместе с ними учащиеся 5А,8А, Б, 6Б, 9Б классов. Так держать!!! Все желающие присоединяйтесь!

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

27 января состоялась встреча учащихся 5-9 классов с авторами - исполнителями бардовской песни клуба авторской песни"Пять углов" города Мурманска Евгением Шишкиным и Еленой Фокиной.

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Прекрасная погода! Вышли на школьную лыжню! Участвуем в акции "Покормите птиц зимой"! Слепили снеговиков. Фотографии.

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

С 23 января начались соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди образовательных организаций г.Мончегорска. Первыми в борьбу вступили девушки. Наши девчонки сражались достойно и заняли почетное 7 место, в составе: Новикова К.(8б), Душенко-Валькова Н., Карелина А. (8в); Бадалян У. (9в); Грольярдова Е., Гончарова Р. (9б); Варницина А., Минаева А. (9а).Результаты: 1м.- СЕРВиС, 2м.-СОШ №1,3м.-Лицей им. Сизова, 4м.-гимназия 1, 5м.-СОШ 8,6м.-СОШ 5. С 30 января в борьбу вступили юноши. Удачи!

Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »