« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 169 170 »

14 марта ученики 5 А класса посетили урок 3D проекции «Через призму искусства» в детской библиотеке. В рамках урока для ребят была организована интерактивная экскурсия по музею Эрмитаж, на которой ученики познакомились с экспозициями музея. Мероприятие подготовила и провела Двигалова Лидия Николаевна – сотрудник детской библиотеки.

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

С 21 по 28 февраля 2023 года в МБОУ ОШ№14 были организованы следующие мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми и воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах:  ежедневно проводились «Минутки безопасности», просмотр  на классных часах тематических видеороликов «Безопасная дорога», «Правила жизни пешехода», «И для пассажиров есть правила» на портале «Город дорог», профилактические беседы по материалам, расположенным в «Уголках безопасности» класса», для учащихся начальных классов были проведены викторина и выставка рисунков «Дорожная грамота», педагогами и родителями школы осуществлялось дежурство на перекрёстке около школы - «Родительский патруль».

Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

13 марта на базе центра дополнительного образования «Точка роста» состоялось занятие на тему «Экологическая безопасность», приуроченное ко Дню российской науки. На мероприятии присутствовали ученики 7х классов, для которых был организован просмотр видео «Мусор против человека», который входит в цикл научных передач «Научные расследования Сергея Малозёмова».

Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась  финальная игра по баскетболу среди юношей 2005-2008г. в зачёт Спартакиады города среди учебных заведений, где наши ребята заняли 7 место! Поздравляем, благодарим за волю к победе
Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству а платформе Учи.ру. Олимпиада для школьников 1–9 классов затрагивает важные темы: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску и помогает развивать лидерские качества. Пожалуйста, расскажите о ней учителям Вашей школы: соревнование начнется 1 марта и будет доступно до 31 марта включительно!

По результатам оценки заданий все участники получат дипломы, грамоты или сертификаты участников в личном кабинете. Учителя и школы получат благодарственные письма за участие в олимпиаде.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Информируем, что в феврале 2023 года стартовал XX юбилейный сезон Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна-моя Россия» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.04.2022 № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», а также приурочен к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.
Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Второй месяц на информационной доске около кабинетов центра "Точка роста" размещается научный календарь, с помощью которого ученики школы могут познакомиться с научными событиями. Например, на календаре отмечено, что 9 марта 1934 года родился первый космонавт Юрий Гагарин. На календаре размещены QR коды, отсканировав которые можно подробнее узнать о том или ином событии. Календарь создан учащимся центра по программе "Человек.Природа. Поиск" в рамках проекта "Научный календарь". Руководитель проекта Антипова Алена Борисовна.
Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

9 марта ученики нашей школы участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам "Праздник Севера школьников"  в Мончегорске. В командном зачёте мы заняли 2 место, уступив СОШ№10 школе. В личном зачёте 1 место у Максима Подольского- 7А, 3 место у Ксюши Татаровой 6А. Поздравляем ребят и учителей физической культуры, которые подготовили ребят к соревнованиям!!!
Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Информируем о начале проведения конкурсной процедуры отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Межнациональный культурно-образовательный проект «МЫ-Россия» (далее – Проект), реализуемой в рамках 6-ой смены «Виват, Россия! Виват, Артек!» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»). Проект реализуется ФАДН России в целях обеспечения межнационального общения, а также интеграции детей различных национальностей в единое коммуникативное пространство. В рамках Проекта дети смогут повысить уровень своих знаний о традициях и культуре многонационального народа России, а также принять участие в программе, направленной на патриотическое воспитание, изучение географии и государственного устройства нашей страны. Расходы, связанные с пребыванием участников программы осуществляются за счет принимающей стороны.
Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)