« 1 2 3 4 ... 105 106 »
Просмотров: 31 | Добавил: Admin1 | Дата: 07.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 22 | Добавил: Admin1 | Дата: 07.06.2020 | Комментарии (0)

Добрый день!

Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы.
Вот что ждёт ребят на этой неделе:

18 мая
Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

19 мая
Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…»
 с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко.
Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню.

20 мая
Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре»
 с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко.
Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.

21 мая
Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают»
 с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».

22 мая
Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства»
 с Евгенией Алфер, PR-директором Fashion Consulting Group, главным редактором MODA.RU.
Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему.

23 мая
Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?»
 с Фирузе Давлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды».
Праздничный концерт для именинников мая.

24 мая
Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею»
 с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды».
Подведение итогов недели, определение победителей челленджей.

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!

Просмотров: 64 | Добавил: Admin1 | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Просмотров: 157 | Добавил: Admin1 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Календарь интернет-мероприятий организационно-массового отдела ЦРТДиЮ «Полярис» на период с 15.05.2020 по 23.05.2020

(материалы размещены на официальном сайте МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис»: creativpolyaris.ucoz.ru и дублируются в соц.сети «Вконтакте» группа: «Досуг*Общение*Творчество» ЦРТДиЮ «Полярис»)

Просмотров: 52 | Добавил: Admin1 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В целях формирования позитивного отношения к детскому телефону доверия, повышения информированности населения о деятельности и принципах его работы, в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню детского телефона доверия, ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» приглашает учащихся принять участие в конкурсе, проводимом на базе отделения помощи семье и детям.

Буклет для детей 1                         Буклет для детей 2

Буклет для родителей 1                  Буклет для родителей 2

Просмотров: 46 | Добавил: Admin1 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Автор: Анисимова Елизавета 9А класс

Просмотров: 69 | Добавил: Admin1 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin1 | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

«  Июль 2020  »