В Мончегорске для детей - инвалидов прошел праздник «Физкульт-Ура!»

В Мончегорске для детей - инвалидов прошел праздник «Физкульт-Ура!»   2 февраля 2018 года в государственном областном бюджетном общеобразовательном учреждении «Мончегорская коррекционная школа» был организован спортивно-игровой праздник по адаптивной физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Физкульт-Ура!».
   На старт вышли обучающиеся 5-6 классов СОШ № 1 им. А. Ваганова под руководством Блащук Ольги Николаевны, учителя физической культуры, ОШ № 14 во главе с Максименко Марией Федоровной, учителем физической культуры и команда хозяев – обучающихся ГОБОУ Мончегорская КШ под руководством Тихомировой Светланы Сергеевны, классного руководителя 5-6 класса-комплекта. Количественный состав каждой команды – 10 человек. Всего спортивный зал ГОБОУ Мончегорская КШ собрал около 80 человек (обучающиеся и педагоги).
   Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
   В приветственном слове удачи в стартах пожелали ребятам Илаева Марина Юрьевна, директор ГОБОУ Мончегорская КШ и Козлова Екатерина Андреевна, учитель физической культуры ГОБОУ Мончегорская КШ, организаторы мероприятия. После этого наступил самый ответственный момент - участники вышли на старт соревнований.
Программа праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, ползанием, передвижением на самокате, через обручи, передачей мячей, поражением цели из пистолета, при этом используя меткость и сообразительность, проявив свои не только спортивные, но и умственные способности и навыки.
   Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. По словам ребят, все спортивные конкурсы были задорными и незабываемыми.
   По результатам проведения спортивно-игрового праздника «Самой активной» - команда ОШ № 14, «Самой ловкой» стала команда СОШ № 1, и «Самой дружной» - команда ГОБОУ Мончегорская КШ.
   Все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Организаторы мероприятия уверены, что эти замечательные команды останутся их добрыми друзьями, и встречи на спортивных площадках ГОБОУ Мончегорская КШ и других школ города станут традиционными.

Команду ОШ №14 представляли учащиеся  6В класса: Бурянин Даниил, Гущина Ангелина, Костюченко Дмитрий, Молодовский Данила, Сенатов Андрей, Сметанин Анатолий, Стёпкина Валерия, Степкин Иван, Фёдоров Артём. Ребята молодцы, выложились на все «100%».

Учитель физкультуры Максименко М.Ф.

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »