Международный семинар для учителей и учащихся «Фенология Северного Калотта»

С 25-29 сентября 2017 г. на турбазе «Лесная» (пос. Мурмаши) прошёл международный семинар для учителей и учащихся «Фенология Северного Калотта». Организаторами семинара были: Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», Норвежский институт исследований Биоэкономии, заповедник «Пасвик», «Кандалакшский заповедник». Семинар прошёл при поддержке Министерства природных ресурсов Мурманской области, АО «Кольская ГМК».

Торжественное открытие семинара прошло в Конференц –зале отеля «Меридиан».

Семинар был посвящён проблеме загрязнения пластиком берега Кольского залива. В уборке территории берега  посёлка Минькино приняли участие учащиеся и учителя России и Норвегии, а также волонтёры «Кольской ГМК». Было собрано более 4 тонн мусора, мусор был рассортирован и отправлен на предприятие по сбору и обработке твёрдых бытовых отходов в город Мурманск.

В ходе семинара были полевые наблюдения, экскурсия по фенологической тропе, в Информационный центр по атомной энергии города Мурманска.

От нашей школы в семинаре приняли участие: Чекан Есения, ученица 9Б класса, волонтёр ДОО «Планета безопасности» и заместитель директора М.Т. Лыщик.

Участник проекта М.Т. Лыщик

Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2017  »