Акция «КРЫШЕЧКА»

ВНИМАНИЕ, НАЧИНАЕМ СБОР ПЛАСТИКА!

МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ!

В ДОБРОЙ ИСТОРИИ ПОУЧАСТВОВАТЬ НЕ ХОТИТЕ ЛИ?

1. Завершается Год экологии в России.
  2. Мы запускаем акцию «КРЫШЕЧКА» по сбору пластиковых крышек! СБОР весь декабрь!
  3. Собранные Вами крышки пойдут на переработку, из них изготовят бочки, канистры, ящики, плёнку, бутылки под бытовую химию…
  4. 8 кг пластиковых крышек = 1 саженец!
  5. Озеленим наш город, мы - за чистоту окружающей среды!

ЧТО ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ:

1. Собрать дома крышки от любых бутылок;
  2. Принести крышки в школу;
  3. Сдать крышки в переработку (в контейнер);
  4. Рассказать о сборе всем друзьям и знакомым;
  5. Соберём крышки, озеленим город, пластиковый мусор  - на полезные вещи!

Почему собирают именно крышки, а не целые бутылки?

1. Сбор и хранение крышек осуществить легче и приятнее, чем сбор бутылок. Кроме того, пластик необходимо сдавать чистым, а помыть крышечку гораздо проще, чем бутылку.
  2. Бутылки занимают больше места, чем крышки – их хранение и транспортировка обходятся гораздо дороже.
  3. Себестоимость крышки практически такая же, как у бутылки.

В России подобные акции по сбору крышек запускали разные организации в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Белгороде, Калининграде и в других городах.

Контейнеры для сбора крышечек устанавливаются  в крупных супермаркетах, учебных заведениях, спортивных центрах, кафе и ресторанах, на бензоколонках, в полиции и муниципальных структурах и пр.

Популярность «крышечного» движения обеспечивает то, что это простой и незатейливый жест, который человеку ничего не стоит, а при этом помогает и экологии, и нуждающимся людям — на протезы, инвалидные коляски, дорогостоящее лечение, озеленение городов и др.

Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2017  »