Контакты 8(81536)7-24-05  school14@edumonch.ru 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



15:56
14 ноября в начальной школе прошел методический день

14 ноября в начальной школе прошел методический день «Технологическая карта как способ проектирования урока, реализующего системно-деятельностный подход и цели формирования универсальных учебных действий»

         В работе приняли участие учителя начальной школы и  педагоги дошкольных образовательных учреждений № 3, № 5 и №32

          Когут Лариса Михайловна на уроке математики  по теме «Что мы узнали. Чему научились. Оценка достижений» использовала задания, направленные именно на развитие универсальных учебных действий. Было использованы логические задачи и упражнения на умение анализировать, обобщать и классифицировать. При проведении урока были использованы различные формы обучения: индивидуальная, парная и фронтальная работа. Урок был очень динамичный, один вид деятельности быстро сменялся другим, проведён в доброжелательной рабочей обстановке. На уроке наблюдалось рациональное использование времени, предупреждение перегрузки детей обеспечивалось за счёт быстрой смены видов деятельности.  Для самооценки обучающиеся использовали сигнальные значки.

          Зарянкина Наталья Александровна на уроке литературного чтения «В мире  звуков и букв. Звуки[д']  [д], Буквы Д,д» на организационном этапе   быстро включила   учеников в деловой ритм; были созданы условия для дальнейшей работы.   Дети уже были вооружены знаниями о звуках и буквах русского языка, слоговом составе слова, о предложении, поэтому задача   у  учителя и детей была - познакомиться с новыми звуками и буквами, научиться распознавать их, правильно называть и читать слова и предложения с новыми буквами. Ребята успешно справились с заданиями. Эмоциональное вовлечение в работу позволило задание,  выполняемое  детьми   на компьютере.

          Иванова Инга Рудольфовна с второклассниками провела спортивную эстафету «Туристическими тропами». Основными задачами она поставила:

1. Познакомить с понятием «туризм».

2. Развивать ловкость, силу, быстроту,  сообразительн6ость.

3. Воспитывать любовь к туристическим навыкам, дружеские отношения друг к другу

Продуманный каждый этап урока, использование  соответствующего оборудования позволили достичь поставленных задач.

Завершилось данное мероприятие круглым столом, на котором проанализировали открытые уроки  и обсудили  итоги адаптации первоклассников к школе.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?











Поиск
Вход на сайт