Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала. Предлагаем ознакомиться с памятками и предлагаем к просмотру видео ролик на тему "Пал сухой травы - преступление". Перейти: https://cloud.mail.ru/public/aEcW/PfYGAxMU9
Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150 по итогам встречи с участниками акции «МыВместе» с 2021 года в Российской Федерации проходит вручение Международной Премии «#МЫВМЕСТЕ» (далее – Премия).

Учредитель Премии – Федеральное агентство по делам молодежи, организатор Премии – Ассоциация волонтерских центров.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками станут представители бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеры со всей страны.

В 2021 году национальный трек Премии собрал более 25 тыс. заявок, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально полезных проектов на сумму до 2,5 млн рублей. Участниками международного трека Премии стали 429 человек из 60 стран мира.

Партнеры Премии в 2021 году (Фонд «Росконгресс», АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты» и другие) приняли участие в освещении событий и поощрили победителей и призеров Премии. Призами для участников стали: медиасопровождение и тиражирование

Об участии в Международной Премии - 07

проектов на площадках партнеров, организация бесплатного участия в мероприятиях партнеров, путешествия по России.

Дополнительно Департамент сообщает, что в 2022 году конкурс проектов национального трека Премии пройдет по 9 основным номинациям. Торжественная церемония вручения Премии запланирована на 5 декабря 2022 г. (место уточняется) в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Департамент обращает внимание, что участниками Премии могут стать волонтеры от 14 лет, журналисты, блогеры, коммерческие и некоммерческие организации, в том числе образовательные организации.

Для участия в Премии необходимо подать заявку через сайт: премия.мывместе.рф в срок до 12 июня 2022 года.

Информационные материалы Премии можно скачать по ссылке: disk.yandex.ru/d/dqn9N_gqmR64Og.

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

11 мая 2022 года, в преддверии летних отпусков,  состоялась встреча учащихся 5-8 классов со специалистом по охране труда Мурманской дистанции электроснабжения Вершининой Надеждой Сергеевной. Тема встречи "Правила поведения на железной дороге". Надежда Сергеевна ответила на вопросы учащихся, был показан видеоролик о безопасном поведении на железной дороге.
Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »