« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 169 170 »

5 октября учащиеся школы поздравили с праздником своих учителей! дежурный 8А класс (кл. рук-ль Бурмистрова Н.Ю.) подготовили для учителей сладкие сюрпризы!

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В 4Б классе (кл.рук-ль Арашкевич М.Ю.) в рамках недели безопасности прошёл конкурс рисунков по правилам дорожного движения.

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября в школе прошла учебная тренировка по сигналу "пожар". Эвакуация прошла в двух зданиях. Действия персонала и обучающихся были скоординированы, на школьном поле классы были построены, получены отчёты о численности учащихся.

Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Общеобразовательная школа №14» начинает работать «Школа будущего первоклассника». Приглашаем родителей и детей 14 октября в 12.00 по адресу ул.Строительная,3

Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявлении в Российской Федерации "Десятилетием детства" (утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240), ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромтйргом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/ .

Целями данного бесплатного ресурса являются:

•  Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;
  •  Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления таким образом, чтобы широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.
  •  Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;
  •  Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-inform.ru/practice.html .
  •  Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;
  •  Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html.

Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

23 сентября учащиеся вместе с учителями и администрацией школы приняли участие в праздничном театрализованном шествии в честь 80-летия со дня рождения города Мончегорск. После шествия в парке имени С.Бровцева прошла грандиозная программа, подготовленная отделом по делам молодёжи, в которой приняли участие волонтёры детской общественной организации "Планета безопасности" нашей школы. Фотографии с мероприятия можно увидеть в фотоальбоме.

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября 2017 года городу Мончегорску исполнилось 80-лет! Учащиеся 1-4 классов МБОУ ОШ № 14 очень любят свой город. В канун празднования Дня города Мончегорска первоклассники нарисовали любимые уголки родного края, второклассники работали над проектом «Любимый город».  Учащиеся 3-4 классов участвовали в конкурсе чтецов «Стихи о любимом городе». Фотографии проектов можно увидеть в фотоальбоме.

Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября 2017 года в канун 80-летия Мончегорска к нам в музей пришли ученики 1"А" класса общеобразовательной школы № 14 (классный руководитель Лариса Михайловна Когут). На музейном занятии "Здравствуй, музей!" ребята узнали о том, что такое музей и музейные экспонаты, какими они бывают. Надеемся на новые встречи с замечательным и активным первым "А"

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября учащиеся 4Б и 7А класса приняли участие во Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия -2017". Ребята собрали мусор на территории школы, привели в порядок центральную клумбу.

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Журавского Виталия с поступлением в Суворовское военное училище МВД в Санкт-Петербурге. Желаем нашему воспитаннику крепкого здоровья, выдержки, отличных успехов в учебной подготовке!

Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)